Охрана здоровья обучающихся

Информация о доступе к информационным системам и информационно–телекоммуникационным сетям

Информация об электронных образовательных ресурсах, к которым обеспечивается доступ обучающихся

Адрес Назначение Количество этажей Мощность школы
628414, Тюменская обл., ХМАО - Югра, г. Сургут, ул. Толстого, д. 20 а Нежилое 3 1176 учащихся

Основные объекты образовательной организации

Школа функционирует в трехэтажном капитальном здании постройки 1978 года. Проектная мощность школы – 1176 учащихся.

В школе сформированы современная информационная, учебно–методическая и техническая базы:

• общая площадь помещений составляет 7 598,2 кв.м.
  • количество учебных кабинетов – 33
  • 2 компьютерных класса, проекционное оборудование установлено в 28 кабинетах
  • 2 спортивных зала, 2 кабинета хореографии, спортивная площадка, 3 зоны отдыха
  • актовый зал, столярная мастерская, слесарная мастерская, кабинет домоводства, кабинет швейного дела
  • библиотека (книжный фонд составляет – 20 789 единиц хранения; из них фонд учебников – 12 500 экземпляра; фонд художественной литературы – 8 192 экземпляров, справочной литературы – 97 единиц)
  • столовая на 300 посадочных мест (введена в эксплуатацию с 01.09.2015)
  • медицинский кабинет
  • сеть Internet во всех кабинетах

Материально–техническое оснащение образовательного процесса осуществляется с помощью: интерактивных досок, компьютеров (134 шт.), мобильных классов (3 шт)., мультимедиа проекторов (7 шт.), ультра–короткофокусных проекторов с функцией интерактивной доски (26 шт.), экранов (5 шт.), телевизоров (8 шт.), плазменной панели (1 шт.), копировальных аппаратов, сканеров, многофункциональных устройств, принтеров (57 шт.).

Школа оборудована системой противопожарной безопасности, физическую охрану учреждения осуществляют специалисты ООО ЧОП «Дозор», договор № 28 от 25 июля 2016 года. В школе организован контрольно–пропускной режим, установлено видеонаблюдение на всех этажах здания и территории учреждения.

В 2015 году были закуплены инструменты и оборудование в:

• кабинет технического труда на сумму 66 325,00 руб;
  • кабинет кулинарии на сумму 60 900,00 руб;
  • кабинет дополнительного образования на сумму 6 980 руб;
  • спортивный зал на сумму 472 153,00 руб;

Однако, внутренние помещения школы нуждаются в ремонте (необходимо восстановление плитки в санитарных и душевых комнатах, замена дверных конструкций, прослеживается наличие трещин на стенах, разрушение стяжки пола в 80 % учебных кабинетов, отслоение и порыв линолеума).

В целом же материально–техническая база школы соответствует современным требованиям к организации учебно–воспитательной деятельности, создает безопасные и комфортные условия для учащихся и педагогов, повышает эффективность деятельности работников

Учебные кабинеты и объекты для проведения практических занятий

Наименование Количество

• кабинет домоводства