Охрана здоровья обучающихся

Информация о доступе к информационным системам и информационно–телекоммуникационным сетям

Информация об электронных образовательных ресурсах, к которым обеспечивается доступ обучающихся

Материально-техническая база учреждения

Школа функционирует в двух зданиях, расположенных по адресам: ул. Толстого, дом 20А и ул. Мечникова, дом 5.

В школе сформированы современная информационная, учебно-методическая и техническая базы:

• общая площадь помещений составляет 8367 кв.м.;
  • количество учебных кабинетов – 58;
  • 2 компьютерных класса, проекционное оборудование установлено в 49 кабинетах;
  • 4 спортивных зала, 2 кабинета хореографии, 2 спортивных площадки, 3 зоны отдыха;
  • 2 актовых зала, столярная мастерская, слесарная мастерская, кабинет домоводства, кабинет швейного дела;
  • 2 библиотеки (книжный фонд составляет – 75201 единиц хранения; из них фонд учебников – 44718 экземпляра; фонд художественной литературы – 28520 экземпляров, справочной литературы – 219 единиц);
  • 2 столовых на 390 посадочных мест
  • 2 медицинских кабинета;
  • Сеть Internet во всех кабинетах.

Материально-техническое оснащение образовательного процесса осуществляется с помощью: интерактивных досок, компьютеров (371 шт.), мобильных классов (7 шт), мультимедиапроекторов (28 шт.), ультрокороткофокусных проекторов с функцией интерактивной доски (7 шт.), экранов (5 шт.), телевизоров (8 шт.), плазменной панели (1 шт.), копировальных аппаратов, сканеров, многофункциональных устройств, принтеров (82 шт.).

Школа оборудована системой противопожарной безопасности, физическую охрану учреждения осуществляют специалисты ООО ЧОП «Максимус», договор № 51/18 от 30 марта 2018 года. В школе организован контрольно-пропускной режим, установлено видеонаблюдение на всех этажах здания и территории учреждения.

В 2018 году было приобретено:

-учебное оборудование для кабинета технологии на сумму 1 616 282,00 руб.;

-учебное оборудование для кабинета ОБЖ на сумму 407 227,30 руб.;

-учебное оборудование для кабинета физики на сумму 34 837, 95 руб.;

-учебное оборудование для кабинета хореографии на сумму 72 024,00 руб.;

-учебное оборудование для спортивного зала на сумму 294 900,00 руб.;

-учебники на сумму 2 409 113,73 руб.;

-технические средства обучения на сумму 2 126 301,90 руб.

Внутренние помещения школы нуждаются в ремонте (необходимо восстановление плитки в санитарных и душевых комнатах, замена дверных конструкций, прослеживается наличие трещин на стенах, разрушение стяжки пола в 80 % учебных кабинетов, отслоение и порыв линолеума).

В целом же материально-техническая база школы соответствует современным требованиям к организации учебно-воспитательной деятельности, создает безопасные и комфортные условия для учащихся и педагогов, повышает эффективность деятельности работников.

Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса – Документация