«Как же все-таки здорово быть юным пожарным….»

Не так давно мы с дружиной «Отважные ребята» участвовали в творческом конкурсе по пожарной безопасности. Мы получили массу удовольствия в процессе подготовки и съёмки видеоролика, ведь работа в команде сплотила нашу дружину. Несмотря на актированные дни и усталость, мы шли вперёд не сдаваясь.

И вот мы уже сидим в актовом зале, ожидаем подведение итогов конкурса.На сцену вышла замечательная группа – студия «Гармония». Ребята исполнили песню «Наш город». Но когда вышли малыши из детского сада «Лель», отряд «Огнетушитель», все были в восторге: какие они молодцы! Каждый рассказал стихотворение. Все внимательно слушали их. Ребята пели песню и танцевали под аплодисменты зрителей. Песня была очень поучительная, в ней рассказывалось о правилах противопожарной безопасности. Наталья Ивановна Боярская, руководитель городского общественного детского движения «Дружина юных пожарных», вручила им свидетельство об участии и поздравила ребят за их старание.

До конца конкурса сохранялась интрига. Было очень интересно узнать, кто же стал призёром и победителем?Волнение в зале нарастало. И вот, пришло время огласить победителей в трех номинациях: «В полный голос», «В ритме танца», «Ваш выход на сцену». Наталья Ивановна Боярская переживала за всех участников и старалась всех приободрить: «Всей команде жюри было очень тяжело выбрать победителя. Каждые полбалла были важны. Всем дружинам и отрядам, которые не стали призёрами, не хватало одного маленького шажочка».

Для объявления призёров и победителей Наталья Ивановна пригласила на сцену председателя совета ветеранов Сургутского пожарно-спасательного гарнизона Брагина Федора Вячеславовича и заместителя председателя школьного актива города, «ШАГист года – 2018» Ульяну Толстяк.

В номинации «В полный голос» победителем стала наша дружина «Отважные ребята», школа №20, руководитель Балашова Елена Владимировна. Призёром – отряд «Экстрим», школа №15, руководитель отряда – Наталья Александровна Миндолина.

В номинации «В ритме танца» победителей и призёров объявили старший инженер отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Сургуту, капитан внутренней службы Кловак Оксана Александровна и участник международного форума «Доброволец России -2018» в г. Москве, победитель конкурса «Доброволец России» в номинации «Помощь детям» с проектом «Адаптеры» Людмила Третюк.

Победителем в номинации «В ритме танца» стал отряд «Огонёк», начальная школа «Перспектива». Диплом 2 степени вручили отряду «Экстрим», школа №46 с УИОП, 3 место присуждено отряду «01», школа №31.

Победителей и призёров в номинации «В полный голос» награждали начальник 41 пожарно-спасательной службы, подполковник внутренней службы – Анатолий Фёдорович Белоус и командир штаба городского общественного детского движения «Юные инспекторы движения», призёр Всероссийского конкурса проектов «Моя страна – моя Россия» в г. Москве, автор социально-значимого проекта «Радиоточка» Ломакова Анастасия.

Победителем в номинации «В полный голос» стал отряд «Экстрим», школа №15.Дипломом 2 степени награждён отряд «29 гидрант», школа №29, дипломом 3 степени - отряд «Пламя дружбы», школа № 12.

Церемония награждения закончилась замечательной песней «Мир похож на цветной луг». Ребятам из студии «Гармония» подпевал весь зал. Уходя из зала, каждый участник понимал: «Как же все-таки здорово быть юным пожарным….» Ведь даже обыкновенную работу можно превратить в настоящий праздник!

Чебану Евдокия, школа №20, 4-б класс.