​В  целях сохранения жизни и здоровья детей и подростков, обеспечения безопасности несовершеннолетних пассажиров с 20 по 24 января 2020 года на территории города Сургута проходит профилактическая акция «Взрослым на заметку – пристегнуть ребенка крепко!».

ОГИБДД УМВД России по г. Сургуту проводит профилактическое  мероприятие по массовой проверке водителей на предмет выявления перевозки детей без детских удерживающих устройств.

Для справки: за 12 месяцев 2019 года на территории города Сургута допущено 73 дорожно-транспортных происшествия с участием детей и подростков в возрасте до 16 лет, при которых 78 несовершеннолетних получили телесные повреждения. По неосторожности детей произошло 15 ДТП. В 2019 году ОГИБДД УМВД России по г. Сургуту зарегистрировано 26 ДТП с участием детей-пассажиров, при которых пострадал 31 несовершеннолетний.

План профилактической акции

«Взрослым на заметку – пристегнуть ребенка крепко!»

Работа с учащимися

Классные часы: «Основные правила безопасного поведения при поездках в транспортных средствах»

20.01.2020-24.01.2020

Тематические видеообращения учащихся в мессенджерах