​18.12.2018г. в школе № 20 на базе ул. Мечникова, 5 прошел семинар «Образовательная робототехника в начальной школе в контексте требований

ФГОС» для педагогов города. В программе семинара были мастер классы: урок изобразительного искусства «Строим город», урок информатики «Алгоритмы и исполнители», занятие по робототехнике «Футбольный матч», урок окружающего мира «Завод невероятных машин». Дети создавали футбольные поля, фантастические машины и города.

На семинаре присутствовала Кучеренко Елена Сергеевна, начальник отдела сопровождения профессионального развития педагога, МКУ "Информационно - методический центр".

Слова благодарности, оставленные участниками семинара, и результаты рефлексии говорят о высоком уровне его проведения.