​Семинар по робототехнике

29.01.2019 г. в школе № 20 на базе ул. Мечникова, д.5 прошел семинар «Образовательная робототехника в начальной школе в контексте требований

ФГОС», часть II, для педагогов города. Участники семинара представили самостоятельные разработки уроков. В ходе групповой работы обсудили плюсы и минусы при составлении урока с элементами робототехники Все единодушно сошлись во мнении, что обмен опытом по данному направлению очень полезен.

В мероприятии приняли участие представители 16 образовательных организаций города.

В работе семинара активно участвовала Кучеренко Елена Сергеевна, начальник отдела сопровождения профессионального развития педагога, МКУ "Информационно - методический центр".

Слова благодарности, оставленные участниками семинара, и результаты рефлексии говорят о высоком уровне его проведения.

Автор: Лапина Л.Б.