​По информации ОГИБДД УМВД России по г. Сургуту с начала 2019 года на территории города Сургута допущено 6 дорожно-транспортных происшествий с участием детей и подростков в возрасте до 16-ти лет, при которых 8 несовершеннолетних получили телесные повреждения.

С участием детей-пассажиров произошло 5 ДТП, при которых пострадало
7 детей. С участием детей-пешеходов произошло 1 ДТП, в котором пострадал 1 ребенок.

С целью сохранения жизни и здоровья детей и подростков, активизации работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, а также привлечения внимания общественности к данной проблеме в период с 22 по 25 января 2019 года на территории г. Сургута проводится профилактическая акция «Пусть услышит целый мир: ребенок – главный пассажир!»

В рамках данной акции, в школе проведены следующие мероприятия:

• 22.01.2019 г. - совещание с педагогическим коллективом с включением вопросов о состоянии детского дорожно-транспортного травматизма и принимаемых мерах по профилактике и недопущение дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних;
  • 19.01.2019 г. - профилактические беседы с детьми о необходимости ношения световозвращающих элементов;
  • 16.01.2019 - конкурс рисунков «Я дружу с тобой дорога!»;
  • 23.01.2019 г.- отряд ЮИД «ООН» (руководитель отряда Тарасова Е.О.) провели совместно с родителямипатрулирование прилегающей к образовательной организации территории с целью предупреждения ДДТТ;
  • 23.01.2019 г. члены отряда ЮИД «ООН» провели агитационную работу среди родителей, посетивших школу и вручили им памятки «Пусть услышит целый мир: ребенок – главный пассажир!» о правилах перевозки детей в автомобиле.