​С начала 2020 года на территории города Сургута допущено 43 дорожно-транспортных происшествия с участием детей и подростков в возрасте до 16 лет, при которых  47 несовершеннолетних получили телесные повреждения.

С участием детей-пассажиров зарегистрировано 14 ДТП. С участием детей-пешеходов произошло 24 ДТП. По неосторожности детей – 11 ДТП.

В целях сохранения жизни и здоровья детей и подростков, активизации работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, а также обеспечения безопасности несовершеннолетних на территории г. Сургута в период с 9 по 13 ноября 2020 года прошла профилактическая акция «Пристегнись, Югра!».

В МБОУ СОШ №20 с учащимися 1-11 классов в рамках акции проведены  классные часы, инструктажи, направленные на формирование культуры поведения и привития навыков безопасного поведения на улице и дорогах.  С родителями организованы классные родительские собрания и консультации по вопросам обеспечения безопасности при перевозках детей в салонах транспортных средств, в том числе обязательного применения ремней безопасности и детских удерживающих устройств.

Отряд ЮИД «ООН» (руководитель Инедеркина В.А.) принял участие в челлендже тематических фото и селфи в автомобиле с использованием ремней безопасности, детских удерживающих устройств

#ПристегнисьЮгра!, #ЯПристегнулсяАТы?, #РебенокГлавныйПассажир, #ПеревозиПоПравилам, #НашМалышВБезопасности