​В целях сохранения жизни и здоровья детей и подростков, активизации работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, привлечения внимания общественности к данной проблеме, а также вовлечения родителей (законных представителей) в обучение детей правилам дорожного движения, в период с 05 по 08 ноября 2019 года в образовательной организации проходит профилактическая акция «Детям правильный пример».

В рамках акции в МБОУ СОШ № 20 организованы консультации и встречи с родителями (законными представителями) по вопросам безопасности дорожного движения.

Классные руководители провели открытые уроки, конкурсы, викторины и акции с обучающимися по вопросам безопасного дорожного движения, провели мониторинг использования учащимися световозвращающих элементов

Члены отряда ЮИД «ООН», Инедеркина В.А., руководитель отряда ЮИД, представители совета родителей классов организовали патрулирование территории, прилегающей к образовательной организации, жилых зон и дворовых территориях по улицам Толстого и Мечникова с целью предупреждения и предотвращения нарушений ПДД со стороны детей и подростков.