​Уважаемые родители (законные представители) обучающихся!

Администрация МБОУ СОШ №20 доводит до вашего сведения, что 1 сентября 2020 года учреждение готово обеспечивать реализацию образовательных программ в штатном режиме с соблюдением санитарно-эпидемиологических требований в условиях профилактики и предотвращения новой коронавирусной инфекции (COVID – 19):

· Учреждение начинает работу в очной форме с 1 сентября 2020 года.

· Расписание учебных занятий и перемен обеспечивает максимальную разобщенность классов в течение учебного дня.

· За каждым классом закреплен отдельный учебный кабинет, в котором дети будут обучаться по всем предметам, за исключением занятий, требующих разделения на группы или специального оборудования.

· Организация питания обучающихся планируется по гибкому графику.

· В начале учебного дня предусмотрено проведение «входного фильтра» с соблюдением социальной дистанции между обучающимися, включающего термометрию.

· Требования к ношению масок обучающимся не предъявляются.

· На входе в здание, в столовой, в санитарных узлах и туалетных комнатах обеспечено наличие антисептических средств для обработки рук.

· В соответствии с расписанием учебных занятий организовано регулярное проветривание помещений, обеззараживание воздуха.

· Запрет на проведение массовых мероприятий сохраняется до 1 января 2021 года и до особого распоряжения. Администрация общеобразовательного учреждения планирует проведение праздничного мероприятия 1 сентября для 1-х и 11-х классов на открытом воздухе с использованием средств индивидуальной защиты (масок) для родителей. Информация о времени проведения мероприятия будет доведена классными руководителями дополнительно.

· С информацией о деятельности образовательного учреждения в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) можно ознакомиться на сайте образовательного учреждения в разделе «Документы» – «Локальные нормативные акты».