​В соответствии с Федеральным законом от 13 марта 1995 года № 32‑ФЗ «О днях воинской славы и памятных датах России» 3 сентября в России отмечается памятная дата – День окончания Второй мировой войны.

Педагогический коллектив, учащиеся иродители (законные представители)МБОУ СОШ №20 присоединились к Всероссийским мероприятиям, приуроченным ко Дню окончания Второй мировой войны.

Учащиеся 6-8 классов (461 учащийся) приняли участие в квесте «Дальневосточная Победа».

Учителя истории и обществознания Е.О. Тарасова, Г.С.Гафарова в рамках памятной даты провели беседыс учащимися 9-11 классов (305 учащихся) о ключевой роли Красной Армии и тыла СССР в борьбе с нацизмом и фашизмом, цене Победы 1945 г., которую заплатил советский народ.

Классные руководители 2-5 классов (768 учащихся) в рамках классных часов организовали интернет-выставки военной техники, представленной на сайте Года памяти и славы. Ребята увидели раритетную военную технику, схемы сборки ее моделей. Практически никого не оставила равнодушным выставка «AR выставка. Образовательная платформа», на которой были представлены видеоизображения военной техники в виде цифровых аниме