​По традиции с 25.02.2020г. по 03.03.2020г. в нашей школе проходила «Неделя спорта», в которой принимали участие все дети 2 и 3 классов.

Согласно программы на протяжении всей недели были организованы и проведены следующие мероприятия:

Проведены мероприятия:

• «День богатыря» (поднимание туловища из положения лежа на спине);
  • «Веселая скакалка» (прыжки на скакалке);
  • Викторина «Я Россией своей горжусь»;
  • «Юные прыгуны» (прыжки в длину);

Открытие недели физической культуры началось с линеек, где каждому классу был вручен маршрутный лист запланированных и проводимых в рамках данной недели мероприятий.

В мероприятии «День богатыря» от класса участвовала команда 6 человек (3 мальчика и 3 девочки). Соревновались классы в поднимании туловища из положения лежа на спине. В соревнованиях «Веселая скакалка» от каждого класса участвовали 3 мальчика и 3 девочки. Кто больше смог попрыгать на скакалке за 60 секунд.

В викторине «Я Россией своей горжусь» вопросы были патриотического характера в соответствии с возрастом участников. Отвечая на вопросы, дети продемонстрировали свои знания о символике, национальном костюме, о значении флага, герба, гимна

День «Юные прыгуны» включил в себя соревнования по прыжкам в длину с места. От каждого класса участвовали по 3 мальчика и 3 девочки. Суммировались прыжки всех участников от класса и по общему результату подведены итоги.

Дети во всех мероприятиях участвовали с азартом. Каждому хотелось заработать больше очков в свою классную копилку.

На параллели 2 классов I место занял 2 «Г» класс, 2 место - 2 «б» класс, 3 место – 2 «д» класс.

Среди 3-х классов победителем стал 3 «е» класс, 2 место 3 «з» класс, 3 место 3 «Г» класс.

Хочется отметить активность участия всех классов в запланированных мероприятиях, проведенных в рамках недели спорта.

Поблагодарить классных руководителей Пятунину С.И., Ефимову И.Ю., Лукьяненко Р.Д., Бац Е.С., Косман О.С., Семенько Г.М., Казаченко Н.К., Гаибнозарову Г.Х, Утешеву Е.М., Балашову Е.В., Абназырову М.М. за организацию команды класса в неделе спорта.

Автор статьи - Кетова Н.Г., учитель физической культуры.