​С начала 2019 года на территории Сургута произошло 46 дорожно-транспортного происшествий с участием несовершеннолетних детей и подростков в возрасте до 16 лет, в результате которых 48 детей получили телесные повреждения различной степени тяжести. По неосторожности детей зарегистрировано 11 ДТП. С участием детей-пешеходов произошло 22 ДТП, при которых 22 ребенка получили телесные повреждения. 15 ДТП произошли с участием детей-пассажиров, при которых пострадали 17 несовершеннолетних пассажиров. С начала текущего года произошло 9 ДТП с участием детей-велосипедистов, при которых 9 детей-велосипедистов получили травмы различной степени тяжести.

В целях сохранения жизни и здоровья детей и подростков, воспитания культуры поведения на улицах и дорогах всех участников дорожного движения, а также привлечения общественности к проблеме детского дорожно-транспортного травматизма, в МБОУ СОШ №20 в период с 21 по 28 сентября прошла #НеделяБезопасности2020.

С учащимися 1-4 классов были проведены беседы «Осторожно, дорога!», «Мы – участники дорожного движения». Классные руководители еще раз напомнили учащимся о«Безопасном пути «дом - школа - дом». Учащиеся начальных классов с интересом принимали участие в играх и викторинах на проверку знаний правил дорожного движения, сигналов светофора, правил поведения на дороге.

В 5-8 классах проведены беседы и классные часы на темы: «Причины ДТП», «Правила для велосипедистов"». В 7б классе 28.02.2020 г. прошла беседа с участием старшего инспектора ИАЗ группы по исполнению административного законодательства ОБДПС ГИБДД УМВД России по г. Сургуту, старшего лейтенанта полиции Н.Н. Макаренко на тему: «О правилах дорожного движения. Требования к движению велосипедистов и водителей мопедов».

В 9-11 классах проведены беседы на тему «Правила дорожного движения – правила жизни!». В конце каждого учебного дня Недели безопасности учителями-предметниками проводились пятиминутки по ПДД.

Для родителей инспектором группы пропаганды безопасности дорожного движения ОГИБДД УМВД России по г. Сургуту Струтинской Ксенией Евгеньевной подготовлено видеообращение на тему «Об обеспечении комплексной безопасности»https://cloud.mail.ru/public/3mmt/5nzusrTot

В течение "Недели БДД" были обновлены уголки безопасности в классах, оформлены тематические стенды по ПДД для детей и родителей с важной информацией о ПДД.