​В связи с объявленной в мире пандемией короновирусной инфекции, большинство учреждений переведены на дистанционное обучение, а значит большинство детей и подростков оставлены без присмотра взрослых.

Так, по состоянию на 16 апреля 2020 г. на сети железных дорог допущен рост детского травматизма на 16 % в сравнении с аналогичным периодом 2019 г. В текущем году на объектах железнодорожного транспорта травмировано 36 несовершеннолетних, в отчетном периоде 2019 г. –
31 ребенок.

В границах Свердловской железной дороги зарегистрирован 1 случай детского травматизма, в результате которого смертельно травмирована девочка 11 лет.

Уважаемые взрослые! Контролируйте поведение своих детей, старайтесь не оставляйте их без присмотра, обучайте их правилам безопасного поведения!

Помните: жизнь наших детей зависит от нас самих!