​19 февраля 2020 в актовом зале МБОУ СОШ №20 на параллели 9-11 классов состоялось торжественное открытие школьного этапа окружного конкурса авторских сочинений «Мой ДЕД - ГЕРОЙ!». Конкурс является составной частью мероприятий по сбору информации и изданию книги, посвященной подвигу Советского народа в годы Великой Отечественной войны, а лучшие работы станут ее основой. В конкурсе до 29.02.2020 г. могут принимать участие учащиеся 8-11 классов в возрасте от 14 до 18 лет.

В мероприятии принял участие депутат Думы г. Сургута от партии «Единая Россия» Васин С.В.,а также Шушпанова Риголетта Максимовна, которая рассказала о том, как она искала информацию о своем отце, который погиб в 1941 году и где было найдено место его захоронения.

По окончании встречи ребятам показали небольшой концерт воспитанники эстрадно-духового оркестра «Акварели» и хореографического коллектива «Даксион».