​Межшкольный конкурс строя и песни «Шагом марш!»

среди учащихся 4-х классов, муниципальных бюджетных общеобразовательных учреждений города, посвященный 74-летию Победы в Великой Отечественной войне

20 апреля 2019г. на базе спортивного комплекса «Локомотив» улица Мечникова, дом 5 А, состоялся конкурс строя и песни «Шагом марш!».

Инициатором мероприятия было муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 20.

Мероприятие проводились с целью формирования у детей чувства патриотизма и гордости за свою Родину.

В конкурсе участвовали 10 образовательных организаций города, 190 участников конкурса.

Команды - участницы продемонстрировали строевые навыки, выполнение команд, перестроение, торжественное прохождение с песней.

В судейской коллегии работали: Калаядин А.П., военный комиссар города Сургут и Сургутского района ХМАО- Югры, Кузнецов О.Ф., заместитель военного комиссара города Сургут и Сургутского района ХМАО- Югры, Сусидко А.И., председатель совета ветеранов военной службы города Сургута, Гончаров В.В., полковник запаса пограничных войск, Зайнетдинов Р.Р., Борисовец Э.В., рядовой запаса пограничных войск, Резниченко С.С., учитель физической культуры МБОУ СОШ № 26.

Гости конкурса: ветераны запаса пограничных войск: Пупена Ю.Ю., Севостьянов М.А., Газизов Р.Р., Славгородский О.Л., Егоров С.Ю., Волков Г.П.

Победители и призеры конкурса:

МБОУ СОШ № 20 - 1 место

МБОУ гимназия № 2 - 2 место

МБОУ СОШ № 46 с углубленным изучением отдельных предметов - 3 место.

На конкурсе выступали с концертными номерами вокальная группа «Гармония», хореографический ансамбль «Даксион». Ветераны запаса исполнили песни военных лет.

Мероприятие прошло на высоком уровне.

№ фото

Краткое описание

Работа судейской коллегии

5,6

Ветераны запаса

Концертные номера

Команды участницы

Автор: Лапина Лилия Борисовна, заместитель директора по УВР МБОУ СОШ № 20.