​С 19 ноября по 1 декабря 2018 года в МБОУ средней школе № 20 прошел месячник «Мастерская учителя». Мероприятие было организовано с целью повышения педагогического мастерства, обмена опытом и сплочения коллектива учителей начальных классов.

В рамках месячника прошла серия открытых уроков. Целых две недели вся начальная школа жила с ощущением праздника, т.к. открытые уроки – это всегда торжество творческого поиска, открытий, находок, возможность поделиться опытом с коллегами, или, наоборот, увидеть для себя что-новое, пополнить свою методическую копилку, получить заряд позитива. Одни учителя с волнением проводили уроки, другие выступали в роли гостей, слушателей. А в дни актировок с удовольствием превращались в учеников.

По итогам проведенных уроков ежедневно обновлялась фотовыставка «Учим. Учимся. Творим…». Здесь можно было увидеть фотографии интересных, забавных моментов, случившихся в ходе проведения открытых уроков. Выставка пользовалась большим успехом у учащихся и учителей.

По окончании серии уроков прошел круглый стол, на заседании которого очень активно прошло обсуждение увиденного, дана высокая оценка открытых уроков. Одним из пунктов решения круглого стола было пожелание сделать месячник «Мастерская учителя» традиционным мероприятием школы. Финальным аккордом месячника «Мастерская учителя» стала демонстрация смонтированного из кадров открытых уроков фильма, который вызвал бурю эмоций, веселого смеха.

Хочется выразить огромную благодарность учителям, поделившимся опытом, за их неустанный творческий поиск, любовь и преданность профессии, и пожелать дальнейших успехов в нелегком, но таком важном и нужном труде.