​В первый день каникул 28.10.19 учащиеся 11а и 11б классов МБОУ СОШ №20 в рамках изучения предмета «Нравственные основы семейной жизни» совершили экскурсию в Храм в честь великомученика Георгия Победоносца и Центр поддержки материнства "Моя радость" при храме вмч. Георгия Победоносца. Сначала дьякон Рафаил познакомил детей с устройством и жизнью храма. Детям даже позволили подняться на колокольню, понаблюдать за действиями звонаря и позвонить в самый большой колокол «Благовест», что вызвало незабываемые ощущения. Затем Анна Владимировна, лектор Регионального Благотворительного фонда «Жизнь-священный дар» провела трогательную лекцию-диспут с учащимися. Очень сложные вопросы, поднимаемые на лекции, заставили ребят задуматься над серьезными вопросами с которыми сталкиваются все молодые люди и семьи. Надеемся, поездка оставит в душах ребят добрые чувства и поможет предостеречь от ошибок «взрослой» жизни.

Классный руководитель 11 а класса Мазур И.В.