​В рамках реализации плана «Дня правовой помощи детям» в МБОУ СОШ №20 с 18.11.2019 по 20.11.2019 прошли мероприятия, направленные на формирование правовой культуры учащихся.

18.11.2019 - состоялась встреча учащихся 8 классов с генерал-лейтенантом юстиции Уральского следственного управления на транспорте СК РФ Решетниковым Петром Геннадьевичем, руководителем Сургутского следственного отдела на транспорте Кирилловым Евгением Юрьевичем. В ходе беседы ребят познакомили с работой Следственного комитета на транспорте, напомнили учащимся о правах и обязанностях, безопасном поведении на объектах железнодорожного транспорта. На практических примерах рассказали подросткам о недопустимости противоправного поведения и их последствиях на железнодорожном транспорте. По окончании встречи ребятам вручили памятки «Установка приложения «Safe Train». Все обучающиеся принимали активное участие в беседе, задавали много интересующих их вопросов и, конечно же, получали ответы.

В 1-11 классах 20.11.2019 прошли классные часы «Азбука правовой культуры» и беседы «О защите прав детей». На базе здания по ул.Толстого, дом 20а была организована работа двух консультативных пунктов.