5 мая 2018 года в нашей школе прошел День открытых дверей для будущих первоклассников, выпускников МБОУ НШ-ДС № 42, МБОУ СОШ № 20 и их родителей. Мероприятие проходило в рамках реализации программы преемственности между детским садом, начальной и основной школами по следующему плану:

Регистрация, встреча гостей

К. 218

Дегтярева Г.Л.,

Нурисламова А.М.

Станция «Юный химик, биолог»

К. 102

18.05-18.15

Шушпанова Т.А.

Курганова Г.А.

На Дне открытых дверей присутствовали 17 дошколят, 75 учащихся 4-х классов, 65 родителей.

Все мероприятия прошли организованно, на достаточно высоком уровне. Для каждого класса был разработан маршрутный лист. Экскурсия по школе прошла успешно. Большой интерес у ребят вызвали станции «Хореографическая», «Спортивная», «ОБЖ», «Юный химик, биолог», «Физическая». Первоклассники и пятиклассники рассказали о том, как они прожили свой первый год в «двадцатке».Концерт образцового хореографического коллектива «Даксион», эстрадно - духового оркестра «Акварели» (Синявская Т.А., Синявский Е.А., Тихонова Е.Е., Смирнова О.В.) произвел хорошее впечатление на детей и их родителей. Интерес вызвала выставка рисунков и творческих работ (Пономаренко С.И., Махоткина Т.Л.).

Программы, представленные на станциях «Физическая», «Юный химик, биолог», были интересны, отличались интересными опытами и оборудованием. Программа секции «ОБЖ» также была интересна и носила познавательный характер, учащиеся нашей школы показали свои умения - сборку и разборку автомата. На станции «Библиотечная» учащиеся познакомились с историей «Георгиевской ленточки». На станциях «Спортивная» и «Хореографическая» будущие первоклассники и пятиклассники продемонстрировали свои творческие способности в умении танцевать и спортивную подготовку.

Завершилась экскурсия по школе традиционным чаепитием в новой школьной столовой. Вкусные булочки и компот очень понравились ребятам! А результаты рефлексии показали, что все ушли с прекрасным настроением и желанием прийти учиться в нашу школу в новом учебном году.