​Ежегодно с 2005 года 4 ноября в нашей стране отмечается День народного единства. Этот праздник установлен в честь важного события в истории страны – освобождения Москвы от польских интервентов в 1612 году. В городе Сургуте живут представители многих народов. Культура, язык, литература каждого народа – большая ценность, достояние округа и России. Сегодня важно сохранить духовные ценности народов, передать их новому поколению так же, как передавали их наши предки. Познавая традиции, культуру друг друга, мы объединяемся, становимся ближе. Спасибо всем, кто в духе дружбы, в духе единения поддерживает проекты, направленные на сохранение нашей общей большой великой многонациональной и многоязычной культуры. В единстве народа – сила России!

Совет параллелей, волонтеры «двадцатки», обучающиеся и педагоги МБОУ СОШ №20 в период с 03.11.2020 присоединились к всероссийским мероприятиям, приуроченным ко Дню народного единства: 1-11 классы приступили к написанию Большого этнографического диктанта,  учащиеся 7 и 8 классов приняли участие в открытом  уроке для школьников в (vk.com/minprosvet и открытыеуроки.рф), 1- 4 классы в челлендже видеороликов #МояЮграМояРоссия.

До 13.11.2020 продолжается прием работ на конкурс рисунков «Россия – наш общий дом!».

09.11.2020 года в 1-5 классах состоялись торжественные мероприятия, посвященные открытию Фестиваля национальных культур, который продлится в общеобразовательном учреждении до 27.11.2020 года.

#МыВместе #ЕдиныйСургут