​В соответствии с межведомственным планом профилактических мероприятий в муниципальных бюджетных образовательных организациях на 2019-2020 учебный год, планируется проведение традиционной благотворительной акции «Белая ромашка», приуроченной к 24 марта - Всемирному дню борьбы с туберкулёзом. В городе Сургуте ежегодно проводится акция «Белая ромашка» совместно с муниципальными бюджетными образовательными организациями, с лечебно-профилактическими учреждениями, волонтеров из числа студентов-медиков Сургутского медицинского колледжа и волонтеров из КУ «Сургутский противотуберкулезный диспансер».

Предлагаем в рамках Акции собрать для — детей-пациентов противотуберкулёзного диспансера, находящихся на длительном стационарном лечении, следующее:

· канцелярские принадлежности (цветные карандаши, фломастеры, бумага для рисования, альбомы для раскрасок, клей, цветная бумага и т.д.).

· настольные развивающие игры, игрушки (моющиеся) для игрового зала детям от 3-х лет до 10 лет, игрушки для игр во время прогулок (песочные наборы и др.).

· настольные игры (шашки, шахматы и т.д.), наборы для рукоделия.

· спортивный инвентарь (обручи, скакалки, мячи, кегли)

Все вещи должны быть упакованы в коробку и доставлены в БУ «Центр медицинской профилактики» филиал в г. Сургуте не более одной коробки от образовательной организации. Акция «Белая ромашка» является благотворительной и добровольной. Благотворительный сбор осуществляется в БУ «Центр медицинской профилактики» филиал в г. Сургуте по адресу: ул. Г.Кукуевицкого, д. 12/1 с 16.03.2020г. до 20.03.2020г. для централизованной передачи в КУ ХМАО - Югры «СКПТД».

В течение месяца воспитанники дошкольных учреждений города вместе с родителями и педагогами изготавливают цветы в виде ромашек и поделки с изображением Белой ромашки. Проведение заключительного этапа Акции планируется 21 марта 2020г. в ТРЦ «АУРА» с выступлением детских творческих коллективов города, с распространением и реализацией ромашек и поделок студентами-волонтерами за символическую цену, установленную самим участником Акции.

На собранные средства будет приобретен необходимый инвентарь в игровую комнату для больных детей, длительно находящихся на стационарном лечении в Сургутском противотуберкулёзном диспансере.

Для участия на заключительном этапе Акции приглашаем сотрудников, обучающихся образовательных учреждений с родителями 21 марта 2020 года в 13.00 часов в ТРЦ «АУРА».

Результаты проведения Акции будут освещены в средствах массовой информации.