​О проведении акции «Внимание, дети!»

в период с 26.08.2019 по 05.09.2019 года

В МБОУ СОШ № 20 в период с 26.08.2019 по 05.09.2019 года в рамках акции «Внимание, дети!» прошли профилактические мероприятия, в которых приняли участие 1810 учащихся, 130 педагогов и 38 родителей (законных представителей) учащихся.

Для учащихся 1-11 классов прошли «Уроки безопасности», на которых были рассмотрены следующие темы: «Я - пешеход», «Я – пассажир!», «Водитель и дорога», «Осторожно, дети!». Организован традиционный «Марафон безопасности». Во всех классах проведены инструктажи по ОТ и ТБ. В кабинетах начальной школы и кабинете ОБЖ обновлены информационные стенды и размещена информация на тему «Я и моя безопасность на дороге».

Для педагогического коллектива 30.08.2019 г. было проведено совещание, в повестку которого был включён вопрос «Дорога в школу», на котором были обсуждены вопросы детского дорожно – транспортного травматизма и меры по профилактике и недопущении нарушений.

Для родителей (законных представителей) и учащихся, систематически обновляется профилактическая информация на сайте образовательного учреждения в разделе «Безопасность».