​В МБОУ СОШ № 20 в период с 18.03.19 по 23.03.19 в рамках акции «Безопасные весенние каникулы в Югре» прошли профилактические мероприятия, в которых приняли участие 1558учащихся, 120 педагогов и 28 родителей (законных представителей) учащихся.

Для учащихся 1-11 классов прошли классные часы «Моя безопасность», на которых были рассмотрены следующие темы: «Я- пешеход», «Я – пассажир!», «Водитель и весенняя дорога», «Осторожно, гололед!», «Осторожно, тонкий лед», «Внимание, бродячие собаки», «Схождение снега с крыш!».

22.03.2019 - 23.03.2019- во всех классах проведены инструктажи по ОТ и ТБ в период весенних школьных каникул. В кабинетах начальной школы и кабинете ОБЖобновлены информационные стенды и размещена информация на тему «Я и моя безопасность на каникулах».

Руководитель отряда ЮИД Тарасова Е.О. совместно с членами отряда ЮИД провели рейд вокруг территории школы, в ходе которого ребята обследовали пешеходные переходы, находящиеся вблизи образовательного учреждения.

Для педагогического коллектива 19.03.2019 г. было проведено совещание, в повестку которого был включён вопрос «Безопасность учащихся во время весенних каникул», на котором были обсуждены вопросы детского дорожно – транспортного травматизма и меры по профилактике и недопущении нарушений.

Для родителей (законных представителей) и учащихся, систематически обновляется профилактическая информация на сайте образовательного учреждения в разделе «Безопасность». В 2а, 2б, 7д, 7г, 9а, 9в проведены классные родительские собрания, в повестку которых включен вопрос «Профилактика детского дорожно-транспортного травматизмав период весенних школьных каникул».