​3 сентября Россия отмечает День солидарности в борьбе с терроризмом. Памятный день был установлен федеральным законом "О внесении изменений в Федеральный закон "О днях воинской славы (победных днях) России" от 21 июля 2005 года.

Этот день приурочен к трагическим событиям, произошедшим 1-3 сентября 2004 года в городе Беслане, когда в результате беспрецедентного по своей жестокости террористического акта погибли более 300 человек, в основном женщины и дети.

День солидарности в борьбе с терроризмом символизирует единение государства и общества в борьбе с таким страшным явлением, как терроризм.

03 сентября 2019 года в день солидарности борьбы с терроризмом ученики и учителя нашей школы вспоминали всех погибших от рук террористов в Буденновске, Беслане, Первомайском, Волгограде. Общее горе и боль сближает сургутян и укрепляет наше желание бороться с любыми проявлениями террора в мире.

Пресс-центр совета параллелей