«Департамент образования Администрации города Сургут»

Безопасность

1 августа 2015 года Общественная палата РФ открыла горячую линию по противодействию вербовщикам террористической организации «Исламское государство» на территории Российской Федерации.

По бесплатному номеру телефона 8-800-737-77-66 (пн-чт с 9:00 до 18:00, пт - с 9 до 16:45 МСК) граждане могут обратиться, если у них есть опасения, что их дети, родственники, близкие могли попасть под влияние вербовщиков экстремистской группировки «Исламское государство», или сообщить о действиях вербовщиков ИГ в их регионе. Также ниже на данной странице доступна форма для электронных обращений в письменном виде.

«Операторы принимают звонки от пострадавших, родственников, знакомых, — пояснила инициатор горячей линии, председатель Комиссии Общественной палаты РФ по развитию общественной дипломатии и поддержке соотечественников за рубежом
Елена Сутормина. — Граждане могут не только позвонить, но и написать обращение в электронном виде. «Исламское государство» придает большое значение вербовке, группировка вещает на 24 языках, русский — третий язык, боевики рассматривают РФ как перспективную страну для вербовки».

ПЛАН РАБОТЫ ПО ПРОФИЛАКТИКЕ  ТРАВМАТИЗМА СРЕДИ ОБУЧАЮЩИХСЯ

на объектах железной дороги на 2017/ 2018 учебный год

ЦЕЛЬ:  профилактика  травматизма среди обучающихся в зонах повышенной опасности на  объектах железной дороги.

ЗАДАЧИ:

-проведение совместных профилактических мероприятий по разъяснению правил безопасного поведения на объектах железной дороги;

-воспитание у обучающихся навыков безопасного поведения на объектах железной дороги;

-повышение качества обучения школьников правилам безопасного поведения на объектах железной дороги.

Скачать план

Мобильное приложение с функцией «Родительский контроль».

Для безопасного использования ребенком мобильного устройства необходимо использовать мобильное приложение с функцией «Родительский контроль».
С помощью данного приложения ребенок будет открывать только подходящие по возрасту сайты и приложения.

Приложение выполняет:

o   Контроль интернет-сайтов.

o   Контроль приложений и времени.

o   Игровой формат и простые настройки.

o   Определение местоположения.

o   Сообщение ребенку.

1) Памятка по установке мобильного приложения с функцией «Родительский контроль»

2) Презентация по работе с приложением