«Департамент образования Администрации города Сургут»

Отдых и оздоровление детей

Уполномоченным органом местного самоуправления по организации отдыха и оздоровления детей, проживающих в городе Сургуте, определён Департамент образования Администрации города Сургута (ссылка).

За дополнительной информацией обращаться в отдел организации каникулярного отдыха департамента образования Администрации города Сургута, расположенный по адресу: ул. Гагарина 11, каб. 305, 324.

Контактные телефоны: 8 (3462) 52-53-57, 52-53-47.

Часы работы: понедельник с 09.00 до 18.00, вторник-пятница с 09.00 до 17.00, обед с 13.00 – 14.00, суббота и воскресенье – выходной день.

Основные направления  оздоровительной кампании:

Организация отдыха на территории города Сургута:
- лагеря дневного пребывания детей, различной ведомственной подчинённости;
- малозатратные формы организации летнего отдыха детей, подростков и молодёжи;
- оздоровительные мероприятия на базе муниципальных учреждений здравоохранения;
- временное трудоустройство подростков в возрасте от 14 до 18 лет в летний период.

Организация отдыха и оздоровления детей за пределами региона (оздоровительные лагеря круглогодичного действия).
Путевки за пределы ХМАО - Югры приобретаются за счет средств бюджета автономного округа и предоставляются бесплатно. Родители оплачивают проезд к месту отдыха и обратно.
Путевки в загородные специализированные (профильные) лагеря Сургутского района приобретаются за счет средств бюджета автономного округа с частичной доплатой родителями (законными представителями).

Каникулярный отдых
Единая справочная служба по отдыху детей (с 10.04 по 31.08)8 800 101 00 11