Федеральные проекты:

«ПроеКТОриЯ» — это интерактивная цифровая платформа для профориентации школьников, которая была запущена в ноябре 2016 года. Представляет собой онлайн-площадку для коммуникации, выбора профессии и работы над проектными задачами, игровую платформу с конкурсами, опросами и флешмобами, а также интернет-издание с уникальным информационно-образовательным контентом.

«Билет в будущее» — это проект ранней профессиональной ориентации школьников 6−11 классов.

Мы не выбираем профессию, а учим, как выбирать. В современном мире профессии очень быстро меняются, появляются новые. Для выбора профессии в меняющемся мире мало знать, какие профессии существуют. Важно уметь выбирать свой путь. Для того, чтобы выбрать свою траекторию развития, важно понимать себя, свои сильные и слабые стороны, осознанно принимать решения.

Участие во Всероссийских профориентационных проектах

Всероссийский проект «Открытые уроки» реализуется в рамках национального проекта «Образование». Команда Открытых уроков еженедельно проводит «Шоу профессий» который посвящен разным темам. Организаторами открытого урока выступают Большая переменаМинистерство просвещения Российской ФедерацииИнститут воспитания | ФГБНУ ИИДСВ РАО и НИТУ «МИСиС»

Трансляции уроков проходят на официальном сайте проекта открытыеуроки.рф и на официальной странице ВКонтакте Министерства просвещения РФ

• уроки по профориентации
  • встречи с экспертами
  • полезные советы
  • Конкурс, который меняет жизнь - это «Большая перемена».

Школьники могут раскрыть свой потенциал в 9 конкурсах:

• Твори;
  • Создавай будущее;
  • Расскажи о главном;
  • Делай добро;
  • Меняй мир вокруг;
  • Познавай Россию;
  • Будь здоров;
  • Сохраняй природу;
  • Помни.

Здесь находят друзей и наставников, работают в дружной команде и получают все необходимые возможности, чтобы сделать уверенный шаг в будущее. Талант заложен в каждом и каждый должен реализовать себя в жизни.

«Большая перемена» - конкурс для тех, кто готов меняться и менять мир!

ЭНЕРГЕТИЧЕСКАЯ НЕДЕЛЯ В КГЭУ  С 14 ПО 18 ДЕКАБРЯ  С 14:00 ПО МСК

Отбор кандидатов для поступления на очную форму обучения в образовательные организации Министерства внутренних дел Российской Федерации в 2021 году