Отдых и оздоровление детей

18.10.2021

Департамент образования Администрации города, уполномоченный орган местного самоуправления по организации отдыха и оздоровления детей, информирует о возможности участия в тематической смене «Арт-лаборатория Лидеров», которая состоится в период с 28.11.2021 по 11.12.2021 в федеральном государственном бюджетном образовательном учреждении детского оздоровительного Всероссийского детского центра «Смена». Тематическая смена организована для детей в возрасте от 11 до 17 лет (включительно). Путевка предоставляется бесплатно за счет бюджетных средств. Родители оплачивают проезд к месту отдыха и обратно за счет собственных средств (ориентировочно 23 000 рублей). Для получения наградной путевки родителю (законному представителю) обучающегося необходимо заполнить заявление и предоставить пакет документов (грамоты, дипломы, сертификаты - не более 15 наградных материалов) в срок до 25.10.2021 на адрес электронной почты: вakieva_za@admsurgut.ru.

Приложение​

Департамент образования Администрации города, уполномоченный орган местного самоуправления по организации отдыха и оздоровления детей, информирует о возможности участия в тематической смене «Зажги свою звезду», которая состоится в период с 31.08.2021 по 20.09.2021 на базе детского оздоровительного лагеря «Мульт-Фильм» (Республика Крым, Бахчисарайский район, с. Песчаное).

Участие в тематической смене смогут принять дети в возрасте от 8 до 17 лет (включительно).

Путевка предоставляется бесплатно за счет бюджетных средств. Родители оплачивают проезд в детский оздоровительный лагерь «Мульт-Фильм» и обратно за счет собственных средств. Ориентировочная стоимость проезда авиатранспортом по маршруту г. Сургут – г. Симферополь – г. Сургут 24 500 рублей.

Для получения наградной путевки родителю (законному представителю) обучающегося необходимо заполнить заявление и предоставить пакет документов в срок до 11.08.2021 на адрес электронной почты: вakieva_za@admsurgut.ru.

Отдых на территории города

ОРГАНИЗАЦИЯ ЛАГЕРЯ С ДНЕВНЫМ ПРЕБЫВАНИЕМ ДЕТЕЙ

Тип лагеря

Лагерь с дневным пребыванием детей

Категория потребителей (получателей) муниципальной услуги

дети с 6 до 17 лет

Режим дня и правила поведения в лагере

Правила поведения в лагере

Программа и план-сетка мероприятий в лагере

В лагере для детей реализуется программа
​План сетка

Сроки подачи заявлений

- для организации отдыха в период весенних школьных каникул - с 15 февраля текущего года до дня начала отдыха в период весенних школьных каникул;

- для организации отдыха в период летних школьных каникул - с 01 апреля текущего года до дня начала смены в период летних школьных каникул;

- для организации отдыха в период осенних школьных каникул - с 15 сентября текущего года до дня начала отдыха в период осенних школьных каникул.

Перечень документов для предоставления муниципальной услуги

1. заявление оформляется представителем заявителя;
  2. документ, удостоверяющий личность получателя услуги (свидетельство о рождении ребенка, не достигшего 14-летнего возраста, или паспорт (2 - 9 страницы));
  3.  копия свидетельства о рождении ребенка в случае оформления паспорта в течение сорока дней со дня наступления 14-летнего возраста;
  4. документ, подтверждающий полномочия заявителя как законного представителя получателя услуги, в случае если получатель услуги имеет паспорт гражданина Российской Федерации или фамилия заявителя не совпадает с фамилией получателя услуги (свидетельство о рождении ребенка, 16 - 17 страницы паспорта родителя (законного представителя
  5. документ, удостоверяющий личность представителя заявителя (в случае если заявление оформляется представителем заявителя)
  6. нотариально удостоверенная доверенность или доверенность, написанная собственноручно заявителем (в случае если заявление оформляется представителем заявителя).

​Дополнительные документы, обязательные к представлению отдельными категориями заявителей или представителями заявителей, необходимые для предоставления услуги:

• медицинская справка о состоянии здоровья ребенка по форме 079-у с отметкой о санитарно-эпидемиологическом окружении предоставляется в день начала оказания услуги в случае если получатель услуги не является обучающимся образовательной организации, подведомственной департаменту образования, в которое обращается заявитель или представитель заявителя.

образец заявления

Договор

договор

Контактная информация ответственного лица

Бардина Алена Анатольевна,

тел.89224420729
Заместитель директора по ВВВР – Милютина И.Г. 8 (3462) 95-03-27

Департамент образования Администрации города, уполномоченный орган местного самоуправления по организации отдыха и оздоровления детей, информирует о возможности участия в тематической смене «Проектная школа: компетенции будущего», которая состоится в период с 23.04.2021 по 13.05.2021 на базе ФГБОУ Всероссийского детского центра «Орленок» (далее – ВДЦ «Орленок).

Участие в тематической смене смогут принять дети в возрасте 11-16 лет, с активной жизненной позицией, лидеры органов ученического самоуправления, помощники вожатых, активисты детских общественных организаций. Путевка предоставляется бесплатно за счет бюджетных средств. Родители оплачивают проезд в ВДЦ «Орленок» и обратно за счет собственных средств.

Ориентировочная стоимость проезда авиатранспортом по маршруту г. Сургут – г. Москва – г. Краснодар – г. Сургут 20 000 рублей.

Для получения наградной путевки родителю (законному представителю) обучающегося необходимо заполнить заявление и предоставить пакет документов в срок до 02.04.2021 на адрес электронной почты: вakieva_za@admsurgut.ru.

Заявление и анкета в ВДЦ Орленок

Информацию об условиях и порядке предоставления наградных путевок за счет средств федерального бюджета в организации отдыха детей и их оздоровления​

Выездной отдых детей, имеющих место жительства в г. Сургуте

Отдых детей, имеющих место жительства в г. Сургуте, проявивших способности в сфере физической культуры и спорта, культуры и искусства, образования