Мероприятия

Календарь школьных мероприятий на 2018-2019 учебный год

Мероприятия

Примерные сроки

Ответственный

Сентябрь

-Торжественная линейка, посвященная Дню знаний 01.09.2018 г.

01.09.2018

-  зам. директора по ВВВР

-Митинг, посвященный годовщине трагических событий в г. Беслане «Дети против терроризма»

03.09.2018

-  зам. директора по ВВВР, педагог-организатор

-Кросс «Золотая осень»

08.09.2018

-  зам. директора по ВВВР, педагог-организатор

-Марафон «Школа безопасности»

15.09.2018

-  зам. директора по ВВВР, педагог-организатор ОБЖ

-Заседание Совета параллелей: «Утверждение плана работы СП на 2018-2019 учебный год»

06.09.2018

-педагог-организатор

-Конкурс стенгазет, посвященных Дню учителя

До 28.09.2018

-педагог-организатор

-Участие в школьном конкурсах различных уровней (фестивале-конкурсе детского творчества «Созвездие» для детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей и др.)

По плану ДО

-педагоги дополнительного образования

Октябрь

-«День пожилого человека» (поздравление хора ветеранов ж.д. района)

01.10.2018

- педагоги дополнительного образования

-«День самоуправления»

04.10.2018

-  зам. директора по ВВВР, педагог-организатор

-«Посвящение в первоклассники»

11.10.2018

-  зам. директора по ВВВР, педагог-организатор

-«Посвящение в пятиклассники»

13.10.2018

-  зам. директора по ВВВР, педагог-организатор

-«Посвящение в Юные пешеходы»

17.10.2018

-руководитель отряда ЮИД

Ноябрь

-Тестирование психолого-профессиональное допризывников

2-я неделя ноября

-преподаватель-организатор ОБЖ, педагог-психолог

-Акция «Скажи экстремизму – НЕТ!»

11.11.2018-14.11.2018

-педагог-организатор

-День Народного Единства

04.11.2018

-начальник лагеря

-Заседание Совета Параллелей

15.11.2018

-педагог-организатор

-Праздничный концерт, посвящённый Дню Матери;

24.11.2018

-педагог-организатор

-День правовой помощи детям

12.11.2018

-социальный педагог

Декабрь

-Проведение «Декады им. Г.К. Жукова»

01.12.2018-10.12.2018

-руководитель отряда ЮЖ

-Участие в городском слете отрядов «Юные жуковцы»

14.12.2018

-руководитель отряда ЮЖ

-Тестирование учащихся 1-4,  5-8-х классов по ПДД

18.12.2018

-руководитель отряда ЮИД

-Неделя безопасности

17.12.2018 – 26.12.2018

-заместитель директора по ВВВР, классные руководители

-День Югры

10.12.2018

-МО учителей географии

-Новогодние мероприятия

Декабрь

-классные руководители, советы родителей классов

-Неделя безопасности дорожного движения

17.12.2018 – 26.12.2018

-классные руководители, руководитель отряда ЮИД

- «Украсим школу к Новому году!» (конкурс новогодних игрушек, газет, смотр кабинетов)

С 15.12 по 22.12.2018

-классные руководители, педагог-организатор

Январь

-Блиц турнир по волейболу

07.01.2019

-МО учителей физической культуры

-«Семейные старты»

08.01.2019

-МО учителей физической культуры

-«Шахматный турнир»

07.01.2019

-МО учителей физической культуры

Февраль

-Заседание СП

По плану

-педагог-организатор

-Военизированная эстафета для 9-11 классов

22.02.2019

-педагог-организатор, преподаватель-организатор ОБЖ

-День Защитника Отечества

22.02.2019

-педагог-организатор

-Вечер встречи с выпускниками

02.02.2019

-заместитель директора по ВВВР, педагог-организатор

-Смотр-конкурс строя и песни (3-4, 5-8 классы)

22.02.2019

-заместитель директора по ВВВР, педагог-организатор, классные руководители

-Конкурсно-развлекательная программа «А ну-ка, мальчики» (1-2 класс)

21.02.2019

-заместитель директора по ВВВР, педагог-организатор

Март

-Конкурс поздравлений «Милым и дорогим»

01.03.2018-05.03.2019

педагог-организатор

-«Шахматный турнир»

17.03.2019

-МО учителей физической культуры

-Товарищеская встреча по пионерболу среди 6 классов

17.03.2019

-МО учителей физической культуры

-Выступление агитбригад ы ООН «Правила дорожные – знать всем положено!»

18.03.2019

-руководитель отряда ЮИД

-Неделя безопасности

18.03.2019-23.03.2019

- педагог-организатор

-Концерт, посвященный 8 марта

07.03.2019

-заместитель директора по ВВВР, педагог-организатор

-День открытых дверей

17.03.2019

-администрация

-Конкурс «Минута славы»

19.03.2019

-педагог-организатор

Апрель

-День ЗДОРОВЬЯ

07.04.2019

- педагог-организатор

-Акция «Белая ромашка»

По положению

- педагог-организатор ОБЖ

- Встреча с ветеранами войны и труда

По согласованию

- педагог-организатор, социальный педагог

Май

-Уроки мужества, посвященные 75-й годовщине Победы в ВОВ

По плану Декады памяти

- педагог-организатор, классные руководители

-Беседы о соблюдении правил дорожного движения и безопасном поведении на каникулах.

По плану ОО

-руководитель отряда ЮИД, классные руководители

-День Победы

09.05.2019

- педагог-организатор

-Концерт, посвященный Дню Победы  с участием ветеранов ж.д. района

08.05.2019

- педагог-организатор, педагоги доп.образования

-Участие в городском субботнике

По плану ДО

-ПК

-Концерт, посвященный Дню Победы  с участием ветеранов ж.д. района

08.05.2019

- педагог-организатор

-«Линейки  успеха»

28.05.2019-31.05.2019

-заместитель директора по ВВВР, педагог-организатор

-Последний звонок 9, 11 кл.

24.05.2019

- заместитель директора по ВВВР, педагог-организатор

Июнь

-Единый бал выпускников на 60-й параллели

-День защиты детей.

По плану ДО

01.06.2019

- заместитель директора по ВВВР, педагог-организатор

-«День России. День города».

-«День защиты детей».

12.06.2019

01.06.2019

- заместитель директора по ВВВР, педагог-организатор

-Работа лагеря с дневным пребыванием детей на базе МБОУ СОШ №20

01.06.2019-26.06.2019

-начальник лагеря


Календарь физкультурно-оздоровительных мероприятий спортивного клуба «СТАРТ» МБОУ СОШ № 20 

на 2018 – 2019 учебный год

№ п/п

Наименование соревнований

Месяцы

Класс

Ответственные за проведение

Сентябрь

Октябрь

Ноябрь

Декабрь

Январь

Февраль

Март

Апрель

Май

1

Первенство школы по футболу

+

+

5 - 11

МО ФК

2

«Кросс нации 2017»

23.09

5-11

МО ФК

3

Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс ГТО

+

+

+

+

1 - 11

МО ФК

4

День здоровья

+

МО ФК

5

Первенство школы по баскетболу

+

6 - 11

Черников В.В.

6

Школьный этап олимпиады по физической культуре

+

5-6

МО ФК

7

Школьный этап олимпиады по физической культуре

+

7-8

МО ФК

8

Муниципальный этап олимпиады по физической культуре

+

7 - 11

Нисковская Е.Л.

Черников В.В.

Клишина Л.А.

9

Муниципальный этап Всероссийской олимпиады по физической культуре

+

+

9-11

МО ФК

10

Муниципальный этап Всероссийской олимпиады по физической культуре

+

+

7-8

МО ФК

11

Соревнования по шахматам

+

1-3

Клишина Л.А.

Маады А.С.

12

Соревнования по шахматам

+

4

Маады А.С.

13

Соревнования по шахматам

+

5-11

Маады А.С.

Клишина Л.А.

14

Декада по физической культуре (по отдельному плану)

+

+

1-11

МО ФК

15

Перестрелка

+

2

Черников В.В.

16

Перестрелка

+

3

Маады А.С.

17

Перестрелка

+

4

Нисковская Е.Л.

18

Лично – командное первенство по настольному теннису

+

+

5-11

МО ФК

19

Первенство города по шахматам

«Осенние каникулы»

+

1-2

Маады А.С.

Клишина Л.А.

20

Первенство города по шахматам

«Зимние каникулы»

+

1-2

Маады А.С.

Клишина Л.А.

21

Первенство города по шахматам

«Весенние каникулы»

+

1-11

Маады А.С.

Клишина Л.А.

22

Лично командное первенство города по шахматам.

+

1-4

Маады А.С.

Клишина Л.А.

23

Финальный турнир командного первенство города по шахматам.

+

1-4

Маады А.С.

Клишина Л.А.

24

Соревнования по триболу

+

5

Маады А.С.

25

Первенство школы по пионерболу

+

+

5 - 6

Маады А.С.

26

Первенство школы по волейболу

+

+

7 - 11

Нисковская Е.Л.

Черников В.В.

Клишина Л.А.

27

Военно-спортивная игра «Зарница».

+

8-11

Нисковская Е.Л.

Черников В.В.

Клишина Л.А.

28

Военно-спортивная игра «Орленок».

+

8-11

Нисковская Е.Л.

Черников В.В.

Клишина Л.А.

29

Открытое лично – командное первенство города по летнему полиатлону 1999-2001 года рождения.

+

9-11

Нисковская Е.Л.

Черников В.В.

Клишина Л.А.

30

Военно-спортивная игра посвященная Дню призывника

+

8-11

Нисковская Е.Л.

Черников В.В.

Клишина Л.А.

Сашкина А.В.

31

Школьная олимпиада по ОБЖ

+

8-11

Сашкина А.В.

32

Городская олимпиада по ОБЖ

+

+

Сашкина А.В.

33

Соревнования по пулевой стрельбе.

+

Нисковская Е.Л.

Черников В.В.

Клишина Л.А.

Сашкина А.В.

34

Неполная Разборка-сборка АК среди юношей 7-11 классов.

+

7-11

Сашкина А.В.

35

Лично – командное первенство по пулевой стрельбе

+

8-11

Сашкина А.В.

36

Соревнования по военно-прикладным видам спорта«Служу Отечеству» посвященные«Дню защитника Отечества»

+

8-11

Нисковская Е.Л.

Черников В.В.

Клишина Л.А.

Сашкина А.В.

Маады А.С.

37

Соревнования по пулевой стрельбе, посвященные Дню вывода советских войск из республики Афганистана.

+

8-11

Сашкина А.В.

38

Соревнования по военно-прикладным видам спорта «Служу Отечеству»

+

9-11

Нисковская Е.Л.

Черников В.В.

Клишина Л.А.

Сашкина А.В.

Маады А.С.

39

Городской смотр строя и песни

+

8-11

Нисковская Е.Л.

Черников В.В.

Клишина Л.А.

Сашкина А.В.

Маады А.С.

40

Первенство по пулевой стрельбе, посвященного дню Победы в ВОВ.

+

8-11

41

Первенство города по пулевой стрельбе на Кубок «Победы в ВОВ».

+

8-11

Сашкина А.В.

42

Проведение мероприятий, посвященных «Дню защиты детей»

+

1-11

Нисковская Е.Л.

Черников В.В.

Клишина Л.А.

Маады А.С.

Мероприятия с участием родителей

1

Товарищеская встреча по волейболу посвященная дню учителя

5.10

9-11

Нисковская Е.Л.

Черников В.В.

Клишина Л.А.

Маады А.С.

2

Семейный шахматный турнир

+

1-2

Клишина Л.А.

Маады А.С.

3

«Папа, мама, я – спортивная семья»

+

1

Нисковская Е.Л.

Черников В.В.

Клишина Л.А.

Маады А.С.

4

«День здоровья»

+

1-11

Нисковская Е.Л.

Черников В.В.

Клишина Л.А.

Маады А.С.

Зам. директора по ВВВРИ.Г. Милютина




​Календарный план мероприятий  для обучающихся МБОУ СОШ №20 г. Сургута на 2019 г. 

и плановый период 2020-2021 гг.

мероприятие

сроки проведения

организаторы

2019 г.

2020 г.

2021 г.

куратор

исполнители

1.Реализация мероприятий для обучающихся в рамках приоритетных проектов в сфере образования

1.1 Мероприятия городского приоритетного проекта «Читательская компетентность»

1.1.1

Проект «Уроки литературы в театре»

январь – декабрь 2019 г.

январь – декабрь 2020г.

январь – декабрь 2021 г.

Смирнова О.В.

Милютина И.Г.

Власов И.А.

Шелепова Е.М.

Бойко Н.В.

Сухарева Ю.А.

Ибрагимова Р.В.

Бенько Ю.Ю.

Панченко Т.М.

1.1.2

Проект «Семейное чтение»

январь – декабрь 2019 г.

январь – декабрь 2020г.

январь – декабрь 2021 г.

Смирнова О.В.

Панченко Т.М.

Морозова Н.А.

1.1.4

Проект по формированию читательской компетентности у детей мигрантов «Говорю и читаю по-русски»

январь – май 2019 г.

январь – май 2020г.

январь – май 2021 г.

Милютина И.Г.

Пошивайва Н.А.

Шушпанова Т.А.

Мусаева Н.И.

1.2 Мероприятия городского приоритетного проекта «Иноязычное образование»

1.2.1

Городской конкурс-эссе на иностранных языках

февраль – март 2019 г.

февраль – март 2020г.

февраль – март 2021 г.

Смирнова О.В.

Галиева Х.Г.

Галиева А.М.

1.2.2

Городской конкурс-марафон «Я учу английский» для учащихся 4-х и 5-х классов

январь – май 2019 г.

январь – май 2020г.

январь – май 2021 г.

Смирнова О.В.

Галиева Х.Г.

Галиева А.М.

Мазур И.В.

Грехович Е.В.

Вахмянина Е.Г.

1.3 Мероприятия городского приоритетного проекта «Шахматное образование»

1.3.2

Отборочный турнир по быстрым шахматам среди учащихся 1-8-х классов

апрель 2019 г.

апрель 2020 г.

апрель 2021 г.

Милютина И.Г.

Клишина Л.А.

Кетова Н.Г.

1.3.4

Лично-командное первенство по быстрым шахматам среди учащихся

январь-май 2019 г.

январь-май 2020 г.

январь-май 2021 г.

Милютина И.Г.

Клишина Л.А.

Кетова Н.Г.

1.4 Мероприятия городского приоритетного проекта «Финансовая грамотность – вклад в надежное будущее»

1.4.1

Форум экономическое образование в школе, перспективы, проблемы

март-апрель 2019 г.

март-апрель 2020 г.

март-апрель 2021 г.

Мухаметгалиев И.И.

Гафарова Г.С.

Тарасова Е.О.

1.4.2

Участие во всероссийской акции «Дни финансовой грамотности в учебных заведениях»

сентябрь-октябрь 2019 г.

сентябрь-октябрь 2020 г.

сентябрь-октябрь 2021 г.

Мухаметгалиев И.И.

Гафарова Г.С.

Тарасова Е.О.

1.4.3

День открытых дверей в финансовом органе

октябрь 2019 г.

октябрь 2020 г.

октябрь 2021 г.

Мухаметгалиев И.И.

Гафарова Г.С.

Тарасова Е.О.

1.6

Мероприятия городского приоритетного проекта «Цифровое образование»

январь-декабрь 2019 г.

январь-декабрь 2020 г.

январь-декабрь 2021 г.

Мухаметгалиев И.И.

Нурисламова А.М.

Нафикова А.Я.

2.Мероприятия, направленные на выделение и поддержку обучающихся, проявивших интерес и способности к учебно-исследовательской, проектной и информационно-познавательной деятельности, освоению предметных областей

2.1

Городское соревнование «Шаг в будущее. Юниор»

январь 2019 г.

январь-2020 г.

январь 2021 г.

Смирнова О.В.

руководители МО

учителя-предметники

2.3

Муниципальный этап Российской научно-социальной программы для молодежи и школьников «Шаг в будущее»

февраль-апрель 2019 г.

февраль-апрель 2020 г.

февраль-апрель 2021 г.

Смирнова О.В.

руководители МО

учителя-предметники

2.5

Муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников

ноябрь-декабрь 2019 г.

ноябрь-декабрь 2020 г.

ноябрь-декабрь 2021 г.

Смирнова О.В.

руководители МО

учителя-предметники

2.8

Муниципальный этап конкурса «Ученик года»

январь-февраль 2019 г.

январь-февраль 2020 г.

январь-февраль 2021 г.

Смирнова О.В.

Милютина И.Г.

Мазур И.В.

Полиенко Н.Н.

2.13

Городские компетентностные соревнования для учащихся 5-6 классов образовательных организаций

декабрь 2020 г

декабрь 2021 г

Смирнова О.В.

Милютина И.Г.

Мазур И.В.

Нисковская Е.Л.

Никитина О.А.

Мусаева Н.И.

Нафикова А.Е.

2.14

Городские компетентностные соревнования для учащихся 7-8 классов образовательных организаций

декабрь 2019 г

декабрь 2020 г

декабрь 2021 г

Смирнова О.В.

Милютина И.Г.

Чекова И.В.

Полиенко Н.Н.

2.20

Конкурс юных журналистов «Юнкор года – 2019 х (2020, 2021)»

сентябрь-ноябрь 2019 г

сентябрь-ноябрь

2020 г.

сентябрь-ноябрь 2021 г.

Милютина И.Г.

Балашова Е.В.

2.24

Торжественная церемония вручения Главой города учащимся общеобразовательных организаций медалей «За особые успехи в учении», медалей «За особые успехи в обучении»

июнь 2019 г.

июнь 2020 г.

июнь 2021 г.

Мухаметгалиев И.И.

классные руководители

2.25

Участие выпускников в мероприятии «Единый выпускной балл на 60-й параллели («Бал выпускников»)»

июнь 2019 г.

июнь 2020 г.

июнь 2021 г.

Милютина И.Г.

Мазур И.В.

Нисковская Е.Л.

2.26

Церемония вручения Главой города паспортов учащихся

декабрь 2019 г.

декабрь 2020 г.

декабрь 2021 г.

Милютина И.Г.

классные руководители

2.27

Форум «Десятилетие детства»

ноябрь 2019 г.

ноябрь 2020 г.

ноябрь 2021 г.

Милютина И.Г.

классные руководители Балашова Е.В.

3.Мероприятия, направленные на выделение и поддержку обучающихся, проявивших интерес и способности к техническому направлению дополнительного образования

3.4

Муниципальный этап соревнований по робототехнике

ноябрь-декабрь 2019 г.

ноябрь-декабрь 2020 г.

ноябрь-декабрь 2021 г.

Лапина Л.Г.

педагоги доп. образования

3.11

Фестиваль науки и техники «От идеи до воплощения»

октябрь 2019 г.

октябрь 2020 г.

октябрь 2021 г.

Милютина И.Г.

Бац Е.С.

Иващенко К.В.

Курганова Н.В.

4. Мероприятия, направленные на выделение и поддержку обучающихся, проявивших интерес и способности к естественнонаучному направлению дополнительного образования

4.2

Интеллектуальная игра «Знатоки Югорского края»

март-май 2019 г.

март-май 2020 г.

март-май 2021 г.

Милютина И.Г.

Савельева Т.С.

4.3

Акция «Аллея выпускников»

май 2019 г.

май 2020 г.

май 2021 г.

Милютина И.Г.

Мазур И.В.

Нисковская Е.Л.

4.5.

Обеспечение участия школьников во всероссийской ресурсно-сберегающей акции «Спаси дерево»в рамках международного дня без бумаги

сентябрь-октябрь 2019 г.

сентябрь-октябрь 2020 г.

сентябрь-октябрь 2021 г.

Милютина И.Г.

Власов И.А.

Алтынбаева Л.И.

4.6

Конкурс «Марш юных экологов» в рамках Международной экологической акции «Спасти и сохранить»

сентябрь-ноябрь 2019 г.

сентябрь-ноябрь 2020 г.

сентябрь-ноябрь 2021 г.

Милютина И.Г.

Власов И.А.

Алтынбаева Л.И.

4.9

Экологическая акция «Кормушка»

январь-март 2019 г.

январь-март 2020 г.

январь-март 2021 г.

Милютина И.Г.

Лапина Л.Г.

Ковалева Г.С.

5. Мероприятия, направленные на выделение и поддержку обучающихся, проявивших интерес и способности к художественному направлению дополнительного образования

5.1

Фестиваль детского и юношеского творчества «Калейдоскоп»

октябрь – декабрь 2020 г.

Милютина И.Г.

педагоги доп. образования

5.3

Фестиваль детского и юношеского творчества «Радуга детства»

январь-апрель 2019 г.

январь-апрель 2020 г.

январь-апрель 2021 г.

Милютина И.Г.

педагоги доп. образования

5.5

Фестиваль детского и юношеского творчества «Щедрый вечер»

декабрь 2019 г.

декабрь 2021 г.

Милютина И.Г.

педагоги доп. образования

5.6

Фестиваль творчества для детей с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью «Солнце для всех»

январь-апрель 2019 г.

январь-апрель 2020 г.

январь-апрель 2021 г.

Милютина И.Г.

педагоги доп. образования

5.7

Фестиваль – конкурс детского творчества «Созвездие» для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей

сентябрь-октябрь 2019 г.

сентябрь-октябрь 2020 г.

сентябрь-октябрь 2021 г.

Милютина И.Г.

педагоги доп. образования

6. Мероприятия, направленные на формирование у обучающихся ценностей здорового и безопасного образа жизни, интереса и мотивации у обучающихся к занятиями физической культурой и спором

6.2

Спартакиада по военно-прикладным видам спорта «Служу Отечеству»

февраль-март 2019 г.

февраль-март 2020 г.

февраль-март 2021 г.

Милютина И.Г.

Сашкина А.В.

6.3

Соревнования по пулевой стрельбе, посвященной 74-ой (75-ой, 76-ой) годовщине Победы в Великой Отечественной войне

апрель-май 2019 г.

апрель-май 2020 г.

апрель-май 2021 г.

Милютина И.Г.

Сашкина А.В.

6.4

Соревнования по полиатлону

сентябрь-октябрь 2019 г.

сентябрь-октябрь 2020 г.

сентябрь-октябрь 2021 г.

Милютина И.Г.

МО ФК

6.6

Муниципальный этап Всероссийских спортивных игр школьников «Президентские спортивные игры»

февраль-май 2019 г.

февраль-май 2020 г.

февраль-май 2021 г.

Милютина И.Г.

МО ФК

6.10

Мероприятия по реализации Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди обучающихся образовательной организации

январь – декабрь 2019 г.

январь – декабрь 2020г.

январь – декабрь 2021 г.

Милютина И.Г.

МО ФК

6.14

Слет школьных спортивных клубов

март-апрель 2019 г.

март-апрель 2020 г.

март-апрель 2021 г.

Милютина И.Г.

МО ФК

6.15

Большие спортивные игры для учащихся 3-4-х классов

апрель 2019 г.

апрель 2020 г.

апрель 2021 г.

Милютина И.Г.

МО ФК

6.16

Муниципальный этап Всероссийских соревнований «Школа безопасности»

январь-сентябрь 2019 г.

январь-сентябрь 2020 г.

январь-сентябрь 2021 г.

Милютина И.Г.

Сашкина А.В. МО ФК

6.18

Всероссийский месячник оборонно-массовой работы, посвященной Дню защитника Отечества

январь-февраль 2019 г.

январь-февраль 2020 г.

январь-февраль 2021 г.

Милютина И.Г.

Сашкина А.В.

6.19

Месяц Безопасности

январь-апрель 2019 г.

январь- апрель 2020 г.

январь- апрель 2021 г.

Милютина И.Г.

Сашкина А.В.

6.20

Мероприятия, направленные на усвоение обучающимися правил индивидуального и коллективного безопасного и поведения, в том числе в чрезвычайных ситуациях, угрожающих жизни и здоровью людей

январь – декабрь 2019 г.

январь – декабрь 2020г.

январь – декабрь 2021 г.

Милютина И.Г.

Сашкина А.В.

6.21

Всероссийский информационно-образовательный проект «Научись спасать жизнь!» для учащихся 1-8 классов

январь – декабрь 2019 г.

январь – декабрь 2020г.

январь – декабрь 2021 г.

Милютина И.Г.

Сашкина А.В.

Бардина А.А.

классные руководители

6.22

Открытые лично-командные соревнования по пожарно-прикладному спорту, посвященные празднованию «Дня пожарной Охраны»

январь-апрель 2019 г.

январь- апрель 2020 г.

январь- апрель 2021 г.

Милютина И.Г.

Сашкина А.В.

7. Мероприятия, направленные на формирование у обучающихся духовных ценностей, ценностей человеческой жизни, семьи, гражданского общества, многонационального российского народа, патриотизма, уважения к Отечеству

7.1.1

Участие в муниципальном этапе «Три ратных полей России»

февраль – декабрь 2019 г.

февраль – декабрь 2020 г.

февраль – декабрь 2021 г.

Милютина И.Г.

Гафарова Г.С.

7.3

Мероприятие городского социального проекта «Растем вместе»

январь – декабрь 2019 г.

январь – декабрь 2020г.

январь – декабрь 2021 г.

Милютина И.Г.

социальные педагоги, классные руководители

7.4

Мероприятие городского проекта «Главные слова»

январь – декабрь 2019 г.

январь – декабрь 2020г.

январь – декабрь 2021 г.

Милютина И.Г.

Чекова И.В.

Гафарова Г.С.

7.5

Кирилло-Мефодиевские чтения для учащихся города и ХМАО

март-апрель 2019 г.

март-апрель 2020 г.

март-апрель 2021 г.

Милютина И.Г.

Пошелюзная В.В.

Ефимова И.Н.

Гафарова Г.С.

7.7

Мероприятия плана по духовно-нравственному воспитанию детей и призывной подготовке молодежи, реализуемые совместно с Сургутским Благочинием Ханты-Мансийской Епархии Русской Православной Церкви и Централизованной религиозной организацией Духовным управлением мусульман ХМАО-Югры

в течение 2019 г.

в течение 2020 г.

в течение 2021 г.

Милютина И.Г.

7.9

Мероприятия для учащихся/ воспитанников, организованных с участием ветеранов, в том числе:

- Лекторский (ветеранский) десант;

- Акция «Забота»

январь – декабрь 2019 г.

январь – декабрь 2020г.

январь – декабрь 2021 г.

Милютина И.Г.

классные руководители

7.12

Городской смотр строя и песни среди учащихся 4-х классов

январь – апрель 2019 г.

январь – декабрь 2020г.

январь – декабрь 2021 г.

Лапина Л.Г.

классные руководители

7.13

Городской смотр строя и песни среди учащихся 8-10-х классов

февраль – май 2019 г.

февраль – май 2020г.

февраль – май 2021 г.

Милютина И.Г.

Сашкина А.В.

МО ФК

7.14

Недели инклюзивного образования

апрель 2019 г.

апрель 2020 г.

апрель 2021г.

Смирнова О.В.

Ковалева Г.С.

учителя -логопеды, педагог-психологи

8. Мероприятия, направленные на обучающихся в деятельности общественно-государственных детско-юношеских организаций «Российское движение школьников», «Юнармия»

8.2

Слет юнкоров «Под парусом мечты»

март 2019 г.

март 2020 г.

март 2021 г.

Милютина И.Г.

Инадеркина В.А.

Балашова Е.В.

8.3

Мероприятия по поддержке военно-патриотического общественного движения «Юнармия»

март 2019 г.

март 2020 г.

март 2021 г.

Милютина И.Г.

Сашкина А.В.

8.5

Муниципальный конкурс «Лучший отряд городского общественного детского движения «Юные инспекторы движения»

сентябрь 2019 г.

сентябрь 2020 г.

сентябрь 2021 г.

Милютина И.Г.

Тарасова Е.О.

Франчук Е.И.

8.6

Муниципальный конкурс «Лучшая дружина юных пожарных»

апрель 2019 г.

апрель 2020 г.

апрель 2021 г.

Милютина И.Г.

Балашова Е.В.

Сашкина А.В.

8.9

Муниципальный конкурс «Лучший отряд Сургутского общественно детского объединения «Юные Жуковцы»среди детских патриотических общественных объединений

ноябрь – декабрь 2019 г.

ноябрь – декабрь 2020 г.

ноябрь – декабрь 2021 г.

Милютина И.Г.

Козлова Ю.А.

9. Мероприятия, направленные на развитие органов ученического самоуправления

9.1

Муниципальный этап Всероссийской акции «Я – гражданин России», в том числе:

9.1.1

Муниципальный этап Всероссийской акции «Я – гражданин России»: Iи II тур 2018-2019 уч.г.

январь-февраль 2019 г.

Смирнова О.В.

Милютина И.Г.

Ибрагимова Р.В.

9.1.2

Муниципальный этап Всероссийской акции «Я – гражданин России»: Iи II тур 2019-2020 уч.г.

ноябрь-декабрь 2019 г.

январь-февраль 2020 г.

Смирнова О.В.

Милютина И.Г.

Ибрагимова Р.В.

9.1.1

Муниципальный этап Всероссийской акции «Я – гражданин России»: Iи II тур 2020-2021 уч.г.

ноябрь-декабрь 2020 г.

Смирнова О.В.

Милютина И.Г.

Ибрагимова Р.В.

9.1.1

Муниципальный этап Всероссийской акции «Я – гражданин России»: Iи II тур 2020-2021 уч.г.

январь-февраль 2021 г.

Смирнова О.В.

Милютина И.Г.

Ибрагимова Р.В.

9.5

Выборы делегатов от образовательных организаций в городской орган ученического самоуправления

сентябрь 2019 г.

сентябрь 2020 г.

сентябрь 2021 г.

Смирнова О.В.

Милютина И.Г.

Милютина И.Г.

Инадеркина В.А.

9.6

Созыв городского органа ученического самоуправления «Школьный актив города»

октябрь 2019 г.

октябрь 2020 г.

октябрь 2021 г.

Милютина И.Г.

Инадеркина В.А.

9.7

Выборы председателя городского органа ученического самоуправления «Школьный актив города»

февраль 2019 г.

февраль 2020 г.

февраль 2021 г.

Милютина И.Г.

Инадеркина В.А.

10. Профилактика безопасности дорожного движения среди обучающихся

10.1

Реализация межведомственного плана мероприятий по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма

январь – декабрь 2019 г.

январь – декабрь 2020г.

январь – декабрь 2021 г.

Милютина И.Г.

классные руководители

10.2.

Игровой турнир по профилактике дорожно-транспортных происшествий среди учащихся «Безопасная дорога»

апрель 2019 г.

апрель декабрь 2020г.

апрель декабрь 2021 г.

Милютина И.Г.

Тарасова Е.О.

Франчук Е.И.

10.3

Олимпиада по правилам дорожного движения

ноябрь-декабрь 2019 г.

ноябрь-декабрь 2020 г.

ноябрь-декабрь 2021 г.

Милютина И.Г.

Тарасова Е.О.

Франчук Е.И.

11. Мероприятия, направленные на профессиональное самоопределение учащихся

11.1

Мероприятия по выполнению муниципальной программы профоориентационной работы в школе

январь-апрель 2019 г.; сентябрь-декабрь 2019 г.

январь-апрель 2020 г.; сентябрь-декабрь 2020 г.

январь-апрель 2021 г.; сентябрь-декабрь 2021 г.

Мухаметгалиев И.И.

классные руководители

11.2

Выставка «Образование и карьера»

март-апрель 2019 г.

март-апрель 2020 г.

март-апрель 2021 г.

Мухаметгалиев И.И.

классные руководители

11.3

Фотоконкурс «Профессия в лицах»

февраль -апрель 2019 г.

февраль -апрель 2020 г.

февраль -апрель 2021 г.

Мухаметгалиев И.И.

Бойко Н.В.

классные руководители

11.4

Конкурс знатоков психологии для учащихся 9-11 классов

апрель 2019 г.

апрель 2020 г.

апрель 2021 г.

Мухаметгалиев И.И.

педагоги-психологи

11.5

Мероприятия городского приоритетного проекта «Я – архитектор будущего»

январь-декабрь 2019 г.

январь -декабрь 2020 г.

январь -декабрь 2021 г.

Мухаметгалиев И.И.

Семенько Г.М.

12. События, приуроченные к международным, государственным и национальным праздникам Российской Федерации, традиционным праздникам в системе общего образования

12.4

Мероприятия, приуроченные к дате вывода войск их республики Афганистан

февраль 2019 г.

февраль 2020 г.

февраль 2021 г.

Милютина И.Г.

Сашкина А.В

МО истории и обществознания

12.6

Декада памяти, посвященная 74-ой (75-ой, 76-ой) годовщине Победы в Великой Отечественной войне

01-15 мая 2019 г.

01-15 мая 2020 г.

01-15 мая 2021 г.

Милютина И.Г.

учителя-предметники

классные руководители

12.7

Участие обучающихся в торжественном Параде и митинге, посвященных 74-ой (75-ой, 76-ой) годовщине Победы в Великой Отечественной войне

09 мая 2019 г.

09 мая 2020 г.

09 мая 2021 г.

Милютина И.Г.

Сашкина А.В.

12.8

Мероприятия, посвященные международному Дню семьи

май 2019 г.

Милютина И.Г.

Лапина Л.Г.

классные руководители

12.9

Мероприятия, посвященные международному Дню детского телефона доверия

17 мая 2019 г.

17 мая 2020 г.

17 мая 2021 г.

Милютина И.Г.

Специалисты служба ППМС

12.10

«Последний звонок» 9-е, 11-е классы

22-28 мая 2019 г.

22-28 мая 2020 г.

22-28 мая 2021 г.

Милютина И.Г.

классные руководители 9-х, 11-х классов

12.11

Мероприятия, приуроченные к празднованию международного дня защиты детей

01 июня 2019 г.

01 июня 2020 г.

01 июня 2021 г.

начальник лагеря

педагоги-организаторы

12.12

Мероприятия, приуроченные к празднованию Дню России, Дню города

12 июня 2019 г.

12 июня 2020 г.

12 июня 2021 г.

начальник лагеря

педагоги-организаторы

12.13

Выпускные вечера в 9-х классах

июнь 2019 г.

июнь 2020 г.

июнь 2021 г.

Милютина И.Г.

классные руководители 9-х классов

12.14

Единый Выпускной бал для учащихся 11-х классов «Алые паруса на 60-й параллели»

июнь 2019 г.

июнь 2020 г.

июнь 2021 г.

Милютина И.Г.

классные руководители 11-х классов

12.15

День народного единства

4 ноября 2019 г.

4 ноября 2020 г.

4 ноября 2021 г.

начальник лагеря

педагоги-организаторы

12.17

Участие в городском митинге, посвященного Дню памяти и скорби

22 июня 2019 г.

22 июня 2020 г.

22 июня 2021 г.

начальник лагеря

педагоги-организаторы

12.19

Мероприятия, приуроченные к празднованию Дня знаний

1-3 сентября 2019 г.

1-3 сентября 2020 г.

1-3 сентября 2021 г.

Милютина И.Г.

педагоги-организаторы

12.20

Митинг, посвящённый Всероссийскому дню солидарности в борьбе с терроризмом

03 сентября 2019 г.

03 сентября 2020 г.

03 сентября 2021 г.

Милютина И.Г.

Сашкина А.В.

12.21

Мероприятия, посвященные Дню Матери

ноябрь 2020 г.

Милютина И.Г.

педагоги-организаторы

классные руководители

12.22

Мероприятия, посвященные Всемирному дню ребенка

ноябрь 2021 г.

Милютина И.Г.

социальный педагог

классные руководители

12.23

День образования Ханты-Мансийского автономного округа - Югры

10 декабря 2019 г.

10 декабря 2020 г.

10 декабря 2021 г.

Милютина И.Г.

МО истории и обществознания

МО географии, биологии и химии

классные руководители

13. Организация отдых и здоровья детей

13.2

Летние мероприятия

июнь-август 2019 г.

июнь-август 2020г.

июнь-август 2021 г.

начальник лагеря

педагоги-организаторы