Какие классы могут учиться во вторую смену?

Согласно Постановлению Главного государственного санитарного врача РФ от 29 декабря 2010 г. N 189 от "Об утверждении СанПиН 2.4.2.2821-10 "Санитарно-эпидемиологические требования к условиям и организации обучения в общеобразовательных учреждениях":

Пункт 10.4.В учреждениях, работающих в две смены, обучение 1-х, 5-х, выпускных 9-х и 11-х классов и классов компенсирующего обучения должно быть организовано в первую смену.

Являются ли законными представителями ребенка бабушки, тети и другие родственники?

​По общему правилу бабушка и другие родственники не являются законным представителем  (если же только не было вынесено решение уполномоченного органа о назначении опекуном).

Законное представительство - это представительство, возникающее в силу указания закона и независимое от воли представляемого. Законными представителями несовершеннолетних детей являются родители, усыновители, опекуны, попечители или иные лица, которым это право предоставлено федеральным законом (ст. 52 ГПК РФ).

Такое представительство может быть основано на законе (например, родители являются законными представителями своих детей без специальных полномочий в силу п. 1 ст. 64 Семейного кодекса РФ) либо на акте государственного органа или органа местного самоуправления.

Чтобы ребенок проживал у родственников и они осуществляли законное представительство, то для этого родителям ребенка необходимо оформить доверенность на конкретного родственника (бабушку, например). Причем необходимо оформить генеральную доверенность, дающую право осуществлять любые действия в рамках закона в интересах ребенка.

​Чем можно пользоваться на экзамене в 9 классе?

Перечень разрешенных к использованию средств обучения и воспитания во время проведения экзамена по каждому учебному предмету ежегодно утверждается приказом Министерства просвещения Российской Федерации Ознакомиться с документом можно на официальном информационном портале «Государственная итоговая аттестация» в подразделе «Расписание ГИА» раздела «Общая информация о ГИА».  Кроме того, в контрольные измерительные материалы (КИМ) по некоторым учебным предметам включены справочные материалы.

Какие экзамены являются обязательными в 11 классе?

Условием получения аттестата о среднем общем образовании для выпускников текущего года является успешное прохождение государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования (далее - ГИА-11) по двум учебным предметам: русскому языку и математике. Экзамены по остальным учебным предметам участники ГИА-11 сдают на добровольной основе по своему выбору.

В какие сроки в школе организуется прием детей в 1 класс, и какие документы нужны для поступления?

Каждый год информация о приеме детей в 1 класс размещается заблаговременно на главной странице сайта школы. Также информацию о приеме в школу можно найти в разделе сайта